3198

Против гендиректора филармонии завели два уголовных дела

Кулакова дала показания
Кадр: 7 канал

На генерального директора красноярской филармонии Юлии Кулаковой завели два уголовных дела. Об этом сообщают в ФСБ. Женщину обвиняют в растрате.

Напомним, ФСБ уличила в преступной деятельности директора по коммерческой деятельности филармонии Станислава Люмаса и начальника юридического отдела Максима Бондаренко. Их подозревают в мошенничестве, уголовные дела в отношении них завели ранее.

Служба безопасности также выяснила, что в июле 2015 года руководители создали подконтрольную им фирму по реализации концертов. С этой организацией филармония заключала договоры на проведение концертов Дмитрия Хворостовского. В договоре прописывались аренда звука и света, приглашение известного ансамбля из Санкт-Петербурга. Но на самом деле эти услуги оказаны не были. Таким образом было выведено более 10 млн руб.: точная сумма еще устанавливается.

27 октября Люмас и Бондаренко уже признались в содеянном. Теперь уголовные дела возбудили против гендиректора. 30 октября 2017 года Кулакова написала явку с повинной, в которой призналась в участии в мошеннической схеме по хищению денег, хотя ее адвокат Наталья Поздникина ранее опровергла эту информацию и назвала распространяемую СМИ от ФСБ информацию психологическим давлением.

Сейчас гендиректор опрошена, сообщают в ФСБ, она дала показания по существу дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости