680

Красноярский скелетонист стал победителем чемпионата России

Ранее Евгений Рукосуев уже выиграл золото на юниорском турнире
Красноярский скелетонист стал победителем чемпионата России. Фото: krskstate.ru

Евгений Рукосуев вырвал победу у Владислава Семёнова, по сумме четырёх спусков обогнав его всего на 0,01 секунды. Семёнов показал самое быстрое время среди всех спортсменов в одном из спусков, но Евгений Рукосуев стабильнее справился со всеми четырьмя заездами, рассказали в Минспорте края. Бронзовую медаль завоевал призёр Олимпийских игр 2018 года Никита Трегубов.

Александр Третьяков — признанный лидер мужской команды — занял четвёртое место на турнире. В двух из четырех заездов он показал лучшее время. Однако по сумме четырёх попыток остановился в шаге от пьедестала. Спортсмен успешно провёл сезон, стал чемпионом Европы и серебряным призёром чемпионата мира и уже обеспечил себе место в сборной на новый олимпийский сезон. Поэтому на национальном первенстве Александр смог экспериментировать и настраивать свой новый скелетон.

Чемпионат России по бобслею и скелетону проходит на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи. Накануне красноярская скелетонистка Юлия Канакина стала серебряным призёром чемпионата.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.