3070

На дороги Красноярска выйдут 74 новых автобуса

Большая часть досталась городу после Универсиады
На городские маршруты в ближайшее время выйдут 74 новых автобуса. 49 из них – наследие Универсиады, и 25 автобусов марки ЛИАЗ Гортранс взял в лизинг. 
— Важный кирпичик в строительстве экологичного дома – современный общественный транспорт. Это наша одна из приоритетных задач текущего года, — написал мэр Красноярска Сергей Еремин в своем инстаграме.
View this post on Instagram

Важный кирпичик в строительстве экологичного дома – современный общественный транспорт. Это наша одна из приоритетных задач текущего года. Первый большой шаг в ее решение – 49 новых автобусов – наследие универсиады. В ближайшее время они выйдут на городские маршруты. Сейчас совместно с краевым минтрансом завершаем оформление их в собственность города. А скоро еще 25 новеньких ЛиАЗов пополнят наш автопарк. Их приобрело в лизинг муниципальное предприятие. Они уже в пути. #красноярск #транспорт #экология #автобус

A post shared by Сергей Еремин (@eremin__krsk) on



Автобусы Универсиады городская власть совместно с краевым минстрансом оформляют в собственность города. 18 из них рассчитаны на 100 пассажиров. Все машины низкопольные и оборудованы аппарелью для маломобильных пассажиров. В салоне установлены видеокамеры, аудиоинформаторы и электронное табло.

Остальные автобусы оборудованы выдвижной аппарелью, электронными маршрутоуказателями, системой ГЛОНАСС и камерами видеонаблюдения. На каких маршрутах появятся новые автобусы, пока неизвестно. Ясно лишь, что все они достанутся муниципальному парку.



Фото: admkrsk.ru

Последние новости