4359

«Мама, меня могли убить!» — автобус зажал шестилетнего ребенка в дверях и протащил по дороге

Мать вызвала полицию, а водитель тем временем скрылся с места происшествия

Водитель автобуса зажал дверями шестилетнего ребенка и протащил по дороге несколько метров. Мама пострадавшего рассказывает, все произошло на остановке «6 микрорайон» в Зеленой роще.

Ребенок не успел спуститься, когда 61 автобус тронулся с места. Женщина схватила сына за руку и кричала водителю, чтобы тот остановился. При этом, по ее словам, пассажиры на ситуацию не реагировали. Как и кондуктор, который после происшествия не спросил о состоянии ребенка и не предложил медицинскую помощь.

— Кричала я одна, останавливала автобус я одна. Естественно, когда автобус остановился, я пошла проверять что с моим ребенком, потому что он плакал, он был очень напуган. Он там плакал: «Мама, меня могли убить! Мама, меня могли задавить!». То есть у меня сильнейший испуг. Водитель, он мне что-то прокричал, но явно не «извините», — рассказывает мать пострадавшего мальчика Мария Сикора.

Помог только мужчина, который в тот момент проходил мимо автобуса. По его совету, девушка вызвала полицию. Водитель с места происшествия скрылся, но через полтора часа, к приезду наряда ГИБДД, все-таки вернулся.

В департаменте транспорта рассказали, маршрут принадлежит частному предпринимателю. Но пообещали провести проверку. Водителя могут признать виновным в оставлении места ДТП. За это ему грозит лишение прав или арест на 15 суток. А также дисциплинарное взыскание на работе — вплоть до увольнения.

— Такая ситуация это недопустимый случай, водители должны обязательно следить за посадкой высадкой своих пассажиров, вся отвественность в этом случае всегда ложится на водителя. В случае возникновения такой ситуации необходимо звонить в центральную диспетчерскую службу по телефону 256-84-00, — советует представитель департамента транспорта Кристина Борисенко.


Последние новости