1531

Экс-губернатора Толоконского прочат в совет директоров РЖД

Правительство уже одобрило его кандидатуру, говорят источники
Экс-губернатора Толоконского прочат в совет директоров РЖД. Фото: krskstate.ru
Фото: krskstate.ru

Экс-губернатора Красноярского края Виктора Толоконского предложили включить в совет директоров ОАО РЖД, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве.

Минэкономики предложило расширить число членов совета с 13 до 15 и убрать оттуда врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского (бывшего замминистра экономики). На три пустых места рекомендовали г-на Толоконского, нового замминистра Михаила Расстригина и руководителя одного из управлений инвестбанка «ВТБ Капитал» Елену Сахнову.

Правительство, по словам источника, согласилось с кандидатурами Толоконского и Расстригина. На еще одно кресло порекомендовали Дмитрия Патрушева, главу правления Россельхозбанка и сына секретаря Совбеза Николая Патрушева. Другие источники сообщают, что совет расширяют именно под Патрушева-младшего, а ситуация в его банке «довольно тяжелая» и идут разговоры об увольнении председателя.

В Минэкономики и РЖД вопрос «Ъ» переадресовали в правительство, в аппарате профильного вице-премьера Аркадия Дворковича отказались от комментариев.

После отставки с поста губернатора в сентябре Виктор Толоконский сразу же вернулся в родной Новосибирск, там получил пост советника Высшей школы госуправления и стал советником мэра города Анатолия Локотя. После он решил проводить тренинги для бизнесменов и топ-менеджеров.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости