5077

Мэр Акбулатов рассказал о накопленных за 5 лет работы 200 днях отпуска

В пересчете на годы — не было отпуска больше 5 лет
Видео: «7 канал»

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов рассказал журналистам, что будет делать после ухода с поста главы города. Сегодня, 18 октября, он отказался участвовать в конкурсе по выбору мэра, соответствующие документы принял горсовет.

«У меня накопился отпуск более 200 дней, поэтому первое, что надо сделать — это отдохнуть, отоспаться, осмотреться. А после этого время покажет», — заявил глава города. Для сравнения, стандартный отпуск в Красноярском крае составляет 36 дней. Работает мэр в должности с июня 2012 года.

Кроме того, мэр объяснил отказ идти на новый срок — по его словам, это связано с отставкой экс-губернатора Виктора Толоконского и приходом врио Александра Усса. Политологи отмечали, что с уходом г-на Толоконского шансы мэра переизбраться стали меньше, потому что всех договоренностей по избранию достиг именно бывший глава края.

Сессия горсовета, на которой назовут имя нового мэра, по плану пройдет 24 октября. В финале непрямых выборов участвуют и.о. минтранспорта края Сергей Еремин, глава Советского района Владислав Логинов и депутат-миллиардер Владимир Егоров. На последнем этапе конкурса по выборам Эдхам Акбулатов занял 3-е место по баллам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости