4423

Универсиада-2019 закончилась

А флаг Универсиады сменил хозяина – мэр Красноярска Сергей Еремин передал его президенту FISU,  тот вручил его мэру Люцерна (Швейцария).

Огонь Универсиады-2019 погас. Этим завершилось торжественное закрытие XXIX Всемирных зимних студенческих игр. Его потушили дети в компании с символом Игр U–лайкой. 

А флаг Универсиады сменил хозяина – мэр Красноярска Сергей Еремин передал его президенту FISU,  тот вручил его мэру Люцерна (Швейцария), где пройдут следующие Игры.

Церемония закрытия проходила в «Платинум Арене», там же, где  и открывались Игры. Режиссером обеих церемоний стал Илья Авербух. В числе приглашенных звезд закрытия были известные фигуристы Аделина Сотникова, Оксана Домнина и Роман Костомаров. Почетным гостем стал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он улетел сразу после завершения Игр.

Студенческие игры проходили со 2 по 12 марта. Всего на соревнованиях было разыграно 76 комплектов медалей. В событии приняли участие спортсмены и болельщики из 58 стран мира. Сборная России выиграла Универсиаду с большим отрывом от соперников.

Фото: зритель «7 канала»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости