3169

На трибунах Универсиады заметили «Пеле»

За великого футболиста все дружно принимают экс-посла Республики Бенин Габриэля Кочофа

За великого футболиста все дружно принимают экс-посла Республики Бенин Габриэля Кочофа. Сходство, действительно, феноменальное.

С господином Кочофа такое происходит не впервые – однажды он собрал огромную толпу любителей автографов на матче киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Зрители приняли его за легендарного бразильского футболиста.

пелесвалуевым.jpg

Фото: Габриэль Кочофа и Николай Валуев

В Красноярске экс-посол не в первый раз – в октябре прошлого года он приезжал сюда в составе инспекции ФИСУ. Город ему понравился уже тогда. Габриэль Кочофа рассказывает, что мечтал видеть среди участников зимней Универсиады студентов из Африки, но в этот раз, к сожалению, не получилось. Экс-посол с удовольствием вспоминает и о своем спортивном прошлом – в молодости он числился в резерве национальной сборной по футболу. Как и Пеле играл под номером 10.

кочофаи7.jpg

Фото: Габриэль Кочофа в гостях у «7 канала»

Господин Кочофа учился в Московском институте нефти и газа, преподавал в нескольких российских университетах, включая МГУ. По-русски говорит совершенно свободно. Интервью с ним смотрите в вечернем выпуске новостей «7 канала» сегодня, 6 марта, в 19:30.

Фото: «7 канал», Габриэль Кочофа

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости