6285

Начальника канской таможни отправили в колонию за крупную взятку от лесоторговцев (видео)

Он вымогал взятку у местного директора и угрожал проблемами
Начальника канской таможни отправили в колонию за крупную взятку от лесоторговцев (видео). Видео: УФСБ по краю
Видео: УФСБ по краю

Начальнику канской таможни Илье Бухонкину дали 8 лет строгого режима за взятку, которую он вымогал у местных лесоторговцев.

По данным УФСБ, 23 мая 2017 года 32-летнего Бухонкина задержали на трассе в районе д. Вознесенка Березовского района. При осмотре машины нашли коробку из-под чая, где находились денежные купюры.

Как выяснилось, начальник канского поста таможни вымогал взятку у директора местного предприятия, которое оптом торговало лесоматериалами. Г-н Бухонкин обещал его фирме покровительство, а если не даст взятку — угрожал искусственно чинить препятствия на контроле. Таможеннику передали сумму в 200 тыс. руб.


На следующий день, 24 мая, транспортные следователи завели на подозреваемого дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК (Получение взятки в крупном размере).

10 мая главу таможни признали виновным. Он получил 8 лет колонии строгого режима и штраф 4 млн руб. Приговор еще не вступил в законную силу, его можно обжаловать.

Отметим — в тот же день, когда завели дело, в Канске начались страшные пожары, где погибли два человека. Причиной возгорания назвали лесопилку: пламя полыхало на свалке опилок площадью 2 тыс. кв. м. и перекинулось на жилые дома.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости