2591

Приставы пришли к должнику за деньгами и нашли ребенка в ворохе грязного белья

Мальчика нашли в куче грязного белья
Приставы пришли к должнику за деньгами и нашли ребенка в ворохе грязного белья. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Октябрьском районе Красноярска приставам пришлось забрать внука вместо долга, сообщает пресс-служба краевого УФССП.

Как пояснил «7 каналу» начальник пресс-службы Андрей Кабиров, приставы пришли к деду мальчика. Он должен был заплатить долг 10 тыс. руб. госорганизации за судебную экспертизу по недавнему делу (тяжбу мужчина проиграл).

«Условия, в которых проживает мужчина, нельзя назвать даже сносными — в квартире царит беспорядок, жилище кишит насекомыми, а в воздухе стоит запах алкоголя. Пока судебный пристав-исполнитель вел с должником диалог, оказалось, что в квартире тот находится не один — в ворохе грязного белья копошился ребенок», — говорит пресс-служба приставов.

7-летний мальчик проживал вместе с дедом и мамой, об отце приставам ничего неизвестно. Мама в этот момент находилась в стационаре больницы, дед не проявлял никакой заботы о ребёнке. Внук не ходил ни в детский сад, ни в школу и был «давно предоставлен сам себе».

Приставы немедленно вызвали полицию и органы опеки — они изъяли ребёнка и поместили его «в специализированное учреждение». Мальчика уже осмотрели врачи, он находится под присмотром органов опеки.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости