1294

Трудная победа

В домашней встрече регбийный клуб Красный Яр принимал гостей из Монино – ВВА Подмосковье

 

Принципиальный матч лидеров Чемпионата России. В домашней встрече регбийный клуб «Красный Яр» принимал гостей из Монино &ndash «ВВА Подмосковье». Игроки буквально боролись за каждый метр поля. Кто вышел победителем в схватке, расскажет Артем Мартышов.

 

«ВВА» всеми силами блокирует наших игроков. Матч с первых минут обещал быть тяжелейшим противостоянием непримиримых соперников. Пятикратные чемпионы из Монино, несмотря на явное преимущество хозяев поля, не уступали ни метра. Упорная борьба вылилась в нарушения и штрафные удары.

«Красный Яр» с первых же минут второго тайма усилил натиск и давил до конца матча. Наши регбисты вплотную подобрались к зачетной зоне «ВВА». Тактическая хитрость - пас налево и попытка. И Сергей Баженов приносит нашей команде необходимые очки. Второй раз город гостей взял Олег Препелице. Ему удалось обойти защиту монинцев и в победном прыжке занести мяч в зачетную зону «ВВА». После игры наши регбисты поблагодарили болельщиков и тренера за поддержку.

Главный тренер отметил, что это хороший подарок ему на день рождения, однако ожидал от игры большего.

Сиуа Таумалоло, тренер РК "Красный Яр": «Больше попыток, у нас очень хорошо проходили тренировки, и многое получалось на тренировках, но почему-то в игре получилось это реализовать И было очень много потерь, которые не дали нам реализовать все, что мы хотели».

В предстоящих трех встречах наша дружина настроена темп не сбавлять. А значит, мы увидим больше попыток и больше реализаций. Следующий раз бело-зеленые будут играть домашний матч с командой из Казани «Стрела Агро». И с таким настроем мы ждем от них только победы.

Артём Мартышов, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости