950

Один пистолет не вытащил – 3 оборвал: какие ошибки водителей – проклятие для электрослесарей КНП

О тех, кто ремонтирует, берет пробы, замеряет и следит, чтоб было сухо и цело – в новой серии проекта «160 точек на карте»

– Доброе утро, Сергей Викторович, какие задачи на сегодняшний день у нас?

– Валерий Николаевич, сегодня Вам необходимо провести профилактический осмотр технологического оборудования топливораздаточных колонок на АЗС 22.

По регламенту два раза в месяц Валерий Федоренко, электрослесарь по ремонту оборудования, проверят колонки АЗС КНП на исправность.

– Смотрим соединения, они должны быть сухие, также смотрим наличие пломб и их целостность.

Это гарантия того, что клиент получит ровно столько топлива, за сколько заплатил. Госповерку автозаправочные станции АО «Красноярскнефтепродукт» проходят ежегодно. Госповеритель проверяет правильность отпуска колонок и опечатывает их.

– Протечек нет, всё в идеальном состоянии, всё сухо.

– Также обращаем внимание на муфты, чтобы они тоже были сухие, чтоб клиент не запачкал руки бензином или дизельным топливом, целостность шланга проверяем.

Кроме этого, Валерий решает ещё и такую проблему: если клиенту кажется, что произошёл недолив топлива,

– Проверяем правильность отпуска топлива нашим клиентам. Мерник 10 литров, соответственно, 10 литров должно заполниться.

Мерник также опломбирован и ежегодно проходит госповерку.

– По факту, когда мы приезжаем и мерником замеряем это всё, показываем клиенту, большинство клиентов извиняется и уезжает. У нас своя лицензированная лаборатория, которая следит за качеством топлива. Если у нас возникает какая-то жалоба клиента, берётся просто проба и везётся в лабораторию, и там уже на месте разбирается, с чем это связано. Потому что клиент не только мог у нас заправиться, он до этого, возможно, ещё где-то заправился, – объясняет электрослесарь по ремонту оборудования АО «Красноярскнефтепродукт» Валерий Федоренко.
Уроженец из Канска, Валерий работает на КНП около 7 лет, первоначально пришёл в цех слива-налива, а после перевёлся на электрослесаря, где по долгу службы ему приходится сталкиваться с разными внештатными ситуациями.

– Бывает, клиент, вот у нас, например, на заправке 4 пистолета висят, он один пистолет не вытащил и за один раз может до трёх пистолетов оборвать. Суть такая: если один пистолет не работает, второй уже отпускать не будет, и получается, мы должны выехать и решить эту проблему, – рассказывает Валерий Федоренко.
И таких случаев обрыва пистолета, по словам нашего героя, происходит два-три за день. А число вызовов, как и точек на карте маршрута, может доходить до десяти.

– В день до 400 километров пробега может быть, это, получается, и Камарчага, 13 Борцов, Шалинское, Атаманово, Мурта. Была одна поездка на автозаправочную станцию связана с реорганизацией работы заправочной станции, она у нас заняла времени с 8 утра до 8 вечера, – вспоминает электрослесарь по ремонту оборудования АО «Красноярскнефтепродукт» Валерий Федоренко.
Этим и интересна работа Валерию: он не сидит на месте, новый день – новые задачи. Но что ещё ему нравится, так это шаговая доступность от дома и удобный график, который позволяет уделять время семье.

– Был на острове Татышев, очень хорошо сделали, интересные локации, детский парк, ну, и в принципе, асфальтовая дорожка, которая даёт возможность заниматься и лыжероллерами, и побегать, и на велосипеде прокатиться, почему бы и нет, – делится Валерий Федоренко.

Реклама АО «КНП»
LjN8JtNGM

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости