1032

Она обыграла австралийку
Красноярская теннисистка Мирра Андреева в 16 лет выиграла дебютный матч престижного чемпионата US Open. Фото: Jimmie48/WTA
Красноярская теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг US Open — одного из самых престижных чемпионатов в мире. Она обыграла австралийку Оливию Гадеки. Кстати, это был дебютный матч россиянки. Соревнования прошли в Нью-Йорке.

Игра завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:4 в пользу Мирры Андреевой. В следующем круге она сыграет с американкой Коко Гауфф — сеянной спортсменкой. Два месяца назад красноярка поиграла ей на чемпионате «Ролан Гаррос».

Справка: Сеянный игрок — один из сильнейших в турнире. Предварительная жеребьевка помогает развести таких спортсменов «подальше» друг от друга, чтобы они не могли обыграть друг друга на ранних этапах соревнования.
Кроме Мирры Андреевой, во второй круг Us Open вышли россиянки Анна Калинская и Элина Аванесян.

Напомним, что красноярка в 16 лет попала в топ-100 лучших теннисисток планеты. В этом году она дебютировала на Уимблдоне и дошла до 1\8. Но не обошлось и без скандала. Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тысяч долларов за отказ пожать руку рефери. Девушка посчитала, что несправедливое судейство стало причиной её поражения.