621

Красноярские спортсменки выиграли чемпионат России по скайраннингу

Турнир проходил на Камчатке
Красноярские спортсменки выиграли чемпионат России по скайраннингу. Фото: krskstate.ru

Красноярки Наталья Руденко и Варвара Шиканова завоевали золото и серебро чемпионата России по скайраннингу. Турнир проходил на Авачинском вулкане на Камчатке, сообщают в Минспорте края.

До 2020 года эти соревнования включали этап Кубка России в дисциплине скайраннинг-гонка, чемпионат Камчатского края и чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа. Но в 2020 году их отменили в связи с пандемией короновируса.

Теперь, наконец, всё состоялось. На старт гонки вышли спортсмены из восьми регионов страны: 20 мужчин и 19 женщин.

Среди женщин первой к финишу пришла красноярская спортсменка Наталья Руденко. Второе место также заняла наше землячка Варвара Шиканова. Третий результат у Светланы Березань, представляющей Камчатский край.

Победителем в мужском забеге стал Никита Филиппов (Камчатский край), серебро у Ивана Чернова (Республика Башкортостан), третье место занял Евгений Лепешкин (Приморский край).