1335

Экскурсионный ретро-паровоз могут запустить из Красноярска в Дивногорск

Это могло бы повысить туристическую привлекательность маршрута
Экскурсионный ретро-паровоз могут запустить из Красноярска в Дивногорск. Фото: krskstate.ru
Фото: krskstate.ru

Сегодня губернатор края Александр Усс оценил развитие туристической инфраструктуры во время поездки по железной дороге в Дивногорск. По пути глава региона обсудил планы по развитию этого направления с начальником Красноярской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Алексеем Туманиным и руководителем агентства по туризму Красноярского края Юлией Верхушиной.

По мнению главы края, запуск экскурсионного ретро-паровоза от Красноярска в Дивногорск повысит привлекательность этого маршрута для туристов.

- Не могу сказать, что решение по этому поводу принято, но мне кажется, что это могло бы стать красивой изюминкой, как для Красноярска, так и для Дивногорска. Будем думать», - сказал Александр Усс.

Также губернатор попросил начальника Красноярской железной дороги пересмотреть расписание и увеличить количество дневных рейсов до Дивногорска. Такое пожелание высказали сами жители городов. Сейчас электричка выполняет 6-7 рейсов в будние дни и 4 рейса в выходные. Специалисты уже проводят мониторинг потребностей и по итогам этой работы будут внесены изменения в график.

 

 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости