1326

Школьницу спас от медведя полицейский в Красноярском крае

Девочка сама позвонила участковому
Школьницу спас от медведя полицейский в Красноярском крае. Фото: 24мвд.ру, Яндекс.Карты
Фото: 24мвд.ру, Яндекс.Карты

В Красноярском крае участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Северо-Енисейскому району обезвредил дикое животное и спас девочку.

Все случилось накануне днем в поселке Брянка. 13-летняя школьница возвращалась домой с детской площадки. На одной из улиц девочка заметила медведя, который вышел в населенный пункт. Она попыталась бесшумно скрыться, но животное ее увидело и бросилось в ее сторону. Испугавшись, ребенок спрятался в близлежащем доме, в котором проживает пожилая женщина

- Девочка немедленно позвонила на личный телефон Артуру Кузьменко – участковому уполномоченному полиции, который обслуживает поселок. Лейтенант полиции, моментально сориентировавшись, взял личное охотничье ружье и выехал на место происшествия. В районе дома №39 по улице Нагорная сотрудник ОВД обнаружил животное и попытался его отогнать. Но на звуковые сигналы медведь не реагировал и стал двигаться в сторону полицейского. Артуру Кузьменко пришлось четыре раза выстрелить из оружия, чтобы обезвредить животное. В результате медведь был убит, - рассказали в краевой полиции.

После этого полицейский отвез школьницу к родителям.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости