3381

Красноярец объявил награду 10 тысяч рублей за информацию о живодере, убившем суслика

Мужчина сделал это на глазах у десятков очевидцев
Красноярец объявил награду 10 тысяч рублей за информацию о живодере, убившем суслика. Фото: "7 канал Красноярск", видео: Вадим Юшин
Фото: "7 канал Красноярск", видео: Вадим Юшин

Красноярец Вадим Юшин объявил награду 10 тысяч рублей за информацию о личности мужчины, который убил суслика в излюбленном месте отдыха горожан – острове Татышев. Об этой неприятной истории, очевидцами которой стали десятки горожан, Новости «7 канала Красноярск» рассказывали ранее. В субботу, 19 июня, пожилой мужчина прихлопнул тапком зверька. Удар был такой силы, что суслика отбросило на несколько метров. Свидетели происшествия пытались оказать ему помощь, но безрезультатно, зверек умер.

Суслики – это своеобразный бренд острова, отдыхающие любят за ними наблюдать и подкармливать. Зверьки практически ручные, они доверяют людям и с удовольствием принимают угощения.

История возмутила сотни красноярцев, заявление в полицию уже написано. Однако в Инстаграме появилось объявление от маркетолога Вадима Юшина.

- Меня зовут Юшин Вадим, я маркетолог из Красноярска. Сегодня был с семьей на о.Татышыв. Первые, кто нас встретил - были суслики. Ручные, классные, забавные. Они всегда вызывают улыбку и дарят только хорошее настроение... Спустя некоторое время я узнаю, что какой-то неадекватный человек, на глазах детей и отдыхающих, убивает тапком, это чудесное создание. Я возмущён, меня эта ситуация очень разозлила. Поэтому, я объявляю вознаграждение в размере 10 000 рублей за информацию о нахождении этого человека. Телефон для связи : 8-923-611-4064

Мужчина считает, что если заявление будет написано не по факту, а на конкретного человека, будет больше шансов призвать его к ответственности. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «7 канала Красноярск».

Кроме того, Вадим Юшин призвал мэра Красноярска сделать суслика официальным символом Татышева и ввести ответственность за любые насильственные действия в адрес этого животного.

Пока звонков от горожан о личности живодера не поступало. "7 канал Красноярск" будет следить за развитием этой истрии. 

 

 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости