817

В Красноярске открылся первый государственный прокат детских автокресел

Средства были выделены из краевого бюджета
В Красноярске открылся первый государственный прокат детских автокресел. Фото: 24мвд.ру
Фото: 24мвд.ру

В Красноярске в Краевом дворце молодежи открылся первый в нашем регионе государственный прокат детских автокресел.

Напомним, сервис безвозмездного проката детских удерживающих устройств по инициативе ГИБДД открылся в Красноярском крае еще в 2017 году. Проект получил название «Безопасность напрокат».

- Возможность безвозмездного пользования была особенно популярна у тех, кому детское автокресло требовалось для разовых поездок, например, при посещении медицинских учреждений в другом районе или гостевом визите к родственникам. Опыт быстро распространился по крупным территориальным образованиям края и был передан, как передовой, в другие регионы России, - рассказали в краевой полиции.

Однако, учитывая, что сервисы функционировали за счет общественных инициатив, они не могли существовать длительное время.

Первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко оценил инициативу ГИБДД по организации такого важного сервиса и выразил уверенность, что прокат станет востребованным среди молодых семей.

Средства на приобретение автокресел были выделены из краевого бюджета. Проект реализуется при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости