822

Губернатор Красноярского края требует: «Тема капитального ремонта должна стать поводом для гордости»

А за срывы сроков ответят не только подрядчики, но и главы муниципалитетов
Губернатор Красноярского края требует: «Тема капитального ремонта должна стать поводом для гордости»					     title=

Сегодня губернатор Красноярского края провёл заседание Президиума правительства. На нём обсудили, как выполняется краевая программа капитального ремонта, и насколько эффективно фонд капремонта вообще работает. Ведь в текущем и следующем, 2022 году в Красноярском крае планируют отремонтировать более 2400 многоквартирных домов.

Губернатор Александр Усс не только проработать вопрос контроля сроков ремонта - от министерства строительства, но и всерьёз задуматься главам муниципальных образований – всё ли зависящее от них делается правильно и вовремя:

- Срывы сроков работ зачастую связаны с нерадивыми подрядчиками. Поэтому мы будем продолжать практику ведения реестра недобросовестных подрядчиков. Та же логика должна применяться к муниципалитетам: у нас есть те, кто хорошо работает, а есть те, кто не может или не хочет. Поэтому здесь тоже будут приниматься соответствующие организационные и кадровые решения, - жёстко поставил условия работы чиновникам Александр Усс.

Для эффективной работы нужно пересмотреть кадровую политику и самому фонду капремонта края. По убеждению губернатора, новая кадровая политика и новый подход к технологиям ремонта должны в корне изменить и результат:

- Тема капитального ремонта должна стать поводом для гордости, а не вызывать бесконечные нарекания. Для этого у нас есть если не всё, то очень многое, – заключил глава региона.

Также Александр Усс поручил и сроки замены лифтов пересмотреть, срок эксплуатации которых истечёт до 2025 года. А таких в крае более 3 тысяч штук.

Напомним, в мае 2020 года правительство Красноярского края внесло изменения в устав фонда капремонта, и теперь курирующие и организационные функции переданы краевому Минстрою. Сегодня в фонде работает новая команда, она, вместе с Минстроем, приступила к реализации программы.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости