745

В Красноярске ФК «Енисей» одержал вторую победу над «СКА-Хабаровском»

Счет 2:0 В пользу «Енисей»
В Красноярске футбольный клуб «Енисей» одержал вторую победу в этом сезоне над «СКА-Хабаровском»., сообщает пресс-служба клуба.

Счет открыли на 28 минуте, Никита Глушков выполнил подачу с левого фланга после позиционной атаки, мяч прилетел на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Александр Ломакин пробил в ближний угол. Вратарь «СКА-Хабаровска» не смог выручить свою команду. На 44 минуте гости остались в меньшинстве, прямая красная карточка за разговоры была показана Мартусевичу. Перерыв тренеры команд провели активно — две замены были произведены у «Енисея» и сразу три у СКА.

На 50 минуте острую комбинацию едва не завершил вторым взятием хабаровских ворот Александр Ломакин, полузащитник зацепился за мяч после скидки от Евгения Песикова и мощно пробил, мяч ушёл чуть выше ворот.

На 76 минуте отметим момент с участием Анзора Саная, который разогнал атаку «Енисея» по правому флангу, отдал передачу в штрафную на Евгения Песикова, но полузащитник не сумел толком подстроиться под удар.

Окончательный счет в компенсированное время установил Александр Зотов, Никита Глушков, убежав в контратаку, отдал пас в пустую зону, далее последовал точный удар в нижний угол ворот Алексея Городового. В конце матча удержать ноль на табло в графе пропущенные голы «Енисею» помог Михаил Опарин, отразивший удар в упор.

2-0, «Енисей» обходит в турнирной таблице хабаровчан и готовится к непростому выезду в с. Песчанокопское в гости к «Чайке». Эта игра пройдет в воскресенье 11 апреля.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.