1369

В Красноярске исполнительного директора крупнейшей строительной фирмы арестовали на 2 месяца

У сына владельца «Сибиряк» изъяли более 12 миллионов , 2 кг золота, и автомобили почти на 60 миллионов рублей
В Красноярске исполнительного директора крупнейшей строительной фирмы арестовали на 2 месяца. фото/видео: https://vk.com/kraschp
фото/видео: https://vk.com/kraschp
В Красноярске суд приговорил Константина Егорова, сына Владимира Егорова — владельца строительной компании «Сибиряк», к 2 месяцам в СИЗО. Как сообщает «ЧП Красноярск» в доме у младшего Егорова в поселке Сосны, прошли обыски.

На дачном поселке в 6 соток, у 40-летнего исполнительного директора изъяли имущество на сумму свыше 17 миллионов рублей, 170 тысяч долларов, около 2-х кг золота и два автомобиля по 28 млн рублей. Младший Егоров работал в компании у отца исполнительным директором.

Константина Егорова обвиняют в махинациях при поставке оборудования в краевую больницу. Якобы при подготовке к Универсиаде, в фирме Константина заменяли оборудование для больницы на более дешевое. Ущерб тогда оценили в 120 миллионов рублей. Теперь к уголовному делу добавился новый эпизод — ещё 280 миллионов рублей. 

Напомним, на днях Константина Егорова задержали в аэропорту города Геленджик и этапировали в Красноярск. Его отец, Владимир Егоров еще во время обысков в краевой больнице, 3 месяца назад, назвал это дело заказным. В эксклюзивном интервью «7 каналу Красноярск», гендиректор Сибиряка сказал, что все происходящее не более, чем «сведение счетов». 
У сына владельца Сибиряк изъяли более 12 миллионов , 2 кг золота, и автомобили почти на 60 миллионов рублей.jpg
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости