1746

В Красноярске ребёнок провалился в полынью и ждал спасения 20 минут

Пока взрослые бегали в панике, проходивший мимо девятиклассник Саша Клименко вытащил девочку из воды
В Красноярске ребёнок провалился в полынью и ждал спасения 20 минут. фото:  Юрате Армонайтите
фото: Юрате Армонайтите
В Красноярске девятиклассник спас провалившуюся под лед девочку. Инцидент произошел на улице Свердловской у моста через Базаиху.

По словам очевидцев и судя по камерам видеонаблюдения, девочка хотела просто перейти реку по тонкому льду, но провалилась в воду. Базаиха в этом месте неглубокая, но самостоятельно выбраться девочка не смогла. Через 10 минут ребёнка по пояс в воде заметили прохожие, но не попытались спасти, а только поддались панике. Судя по камерам наблюдения, в этот момент мимо проезжала пожарная машина, но никто из прохожих не попросил у них помощи.
Девочка в полынье.png

Спас девочку девятиклассник Саша Клименко, чья мама и рассказал об этой истории у себя в ФБ. Парень возвращался из школы, заметил ребенка, спустился с обратной стороны моста, ощупал ногой лед на прочность и вытащил её. Мокрая и испуганная школьница направилась ко взрослым, а Саша ушёл домой. Вся «спецоперация» заняла несколько мигнут. Но до него пострадавшая стояла в воде почти 20 минут.  

Дома Саша просто сказал маме: «Я спас ребёнка». Мама поверила, только увидев это на камерах наблюдения.

«Пусть остаётся на второй год, и не хочет учиться. Зато он у меня настоящий мужчина! Горжусь!» — пишет в ФБ мама Саши Юрате Армонайтите.
Пост в ФБ опубликовала мама девятиклассника.jpg
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости