1914

Трое пострадали во время взрыва парового котла на пункте переработки древесины в Красноярском крае

Прокуратура проводит проверку – взрывом разнесло пол-котельной
Трое пострадали во время взрыва парового котла на пункте переработки древесины в Красноярском крае					     title=


Прокуратура Нижнеингашского района начала проверку в связи с аварией на паровом котле в местном пункте переработки древесины.

Сегодня в восемь утра произошёл взрыв, или, как говорят в официальных документах – «авария» на паровом котле. Его использовала компания «Ориентир» для сушки древесины на пункте переработки и отгрузки.

Нижнеингашский район лесопилка взрыв котла

Как видно на фото – в результате взрыва повреждён и сам котёл, и здание котельной. Часть строительных конструкций обрушилась и разрушилась. В результате происшествия пострадали три человека, они госпитализированы. Один из них в тяжёлом состоянии поступил в реанимацию - но для оказания адекватной помощи его транспортировали в Канскую больницу. Ещё двое пострадавших находятся в отделении хирургии, их состояние средней тяжести.

- Сотрудники прокуратуры района выехали на место происшествия с целью проведения проверочных мероприятий, выясняются все обстоятельства случившегося. В рамках проверки будет дана оценка соблюдению организацией и ее сотрудниками требований трудового законодательства и законодательства в области промышленной безопасности, - сообщают в прокуратуре Красноярского края.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости