2264

Министр здравоохранения края Борис Немик намерен сменить главврача красноярского онкоцентра

Действующий главный врач Андрей Модестов сейчас находится на больничном
Министр здравоохранения края Борис Немик намерен сменить главврача красноярского онкоцентра . фото:kraszdrav.ru
фото:kraszdrav.ru
Главврач красноярского онкоцентра Андрей Модестов уходит в отставку — такая информация появилась в СМИ. «7 каналу Красноярск» министр здравоохранения края Борис Немик прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

— «Мною принято решение о смене главного врача онкологического диспансера. В настоящей момент Андрей Арсентьевич Модестов находится на больничном», —  министр здравоохранения Красноярского края, Борис Немик.
По словам Бориса Немика, причина отставки Модестова связана с «ротацией кадров». Кандидатура на должность руководителя сейчас рассматривается, это будет местный специалист, врач. Кроме того, как пояснил Немик, требования к развитию онкологической помощи серьезно возросли. Есть задачи, которые до сих пор решить не удалось. Немик подчеркнул, что о рейдерском захвате речи не идет. Новые корпуса войдут в состав онкоцентра. Строительство ведется за счет средств краевого бюджета, но краевой Минздрав обратится в Минздрав РФ за получением федерального софинансирования.


Действующий врач онкодиспансера Андрей Модестов находится на больничном.jpg


Напомним, накануне, в отставку ушел директор «Татышев-парка» Евгений Пьянков. В мэрии подтвердили, что Пьянков написал заявление по собственному желанию.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости