546

Красноярские гиревики завоевали шесть медалей на чемпионате мира

Край представляли четыре спортсмена-ветерана
Красноярские гиревики завоевали шесть медалей на чемпионате мира. Фото: krasnoyarsk.bezformata.com

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов из 12 стран, рассказали в Минспорте края.

Красноярский край представляли четыре спортсмена-ветерана, которые выиграли три золота и три серебра.

Две золотые медали завоевал гиревик из Енисейска Борис Федоров. Он стал первым в двоеборье и длинном цикле в возрастной категории 70-74 года.

Среди спортсменов 40-44 лет в двоеборье сильнейшим был Виталий Петроченко из Балахты.

Серебряную медаль состязаний в возрастной категории 45-49 лет в двоеборье получил Александр Багмет из Богучан.

В возрастной категории 60-65 лет второе место в двоеборье занял дивногорский гиревик Владимир Корабельников.

Еще одна серебряная награда досталась представителям нашего края в командной эстафете. В составе команды выступали Виталий Петроченко и Александр Багмет.