7413

Бывшая жена Енисейского епископа требует лишить его сана

Женщина заявляет, что он годами бил её и спровоцировал выкидыш
NNNls-gOMug.jpg
Ксения Голинченко


Бывшая жена епископа Енисейского и Лесосибирского создала петицию против него. Ксения Голинченко требует лишить сана отца Игнатия (в миру Фёдора Голинченко). За несколько часов под ней подписались 30 человек. 

Ранее мы освещали ситуацию в семье священника – по словам Ксении, он регулярно бил её, при этом спокойно поднимаясь вверх в церковных санах. В РПЦ её обвинения назвали необоснованными. 
- Итак, сегодня, без огласки, состоялась епископская хиротония священника-абьюзера Фёдора Голинченко. Я несколько лет прожила с ним в браке, и он регулярно подвергал меня побоям и моральному унижению. Один из эпизодов привел к тому, что на раннем сроке беременности у меня случился выкидыш. РПЦ, которая активно борется с абортами, официально избрала епископом человека, который, уже будучи в сане, фактически убил собственного будущего ребёнка. Двойные стандарты, господа? 
В петиции женщина критикует РПЦ, и отмечает, что из-за характера новоявленного епископа его родная сестра отвернулась от православной церкви и приняла Ислам. Ксения тепло относится к семье Фёдора, но говорит, что он разительно отличается от них. 
- Вполне уместно выразиться популярной шуткой: «Епископ, которого мы заслужили». И смешно, и грустно. Увы, моральный облик современной православной церкви ужасен, пока к служению допускают откровенных преступников. Если Вы придерживаетесь мнения, что этот человек недостоин возложенного на него сана — прошу поддержать данную петицию. Если Вы против семейного насилия и за его криминализацию — прошу также поддержать данную петицию. Если Вы придерживаетесь иной точки зрения — благодарю вас за уделенные 5 минут Вашего времени, к прочтению данной петиции, - заключила Ксения.
В РПЦ на обвинения Ксении ответили: по словам представителей, её слова ничем не подкреплены и бездоказательны.

Фото: Ксения Голинченко / vk.com

Последние новости