2252

Флаг Красноярского края побывает на Северном полюсе

Его доставит в Арктику школьник

Сегодня мэр Сергей Еремин вручил флаг края ученику 11 класса гимназии «Универс» Владиславу Сурову. Он возьмет его с собой в арктическую экспедицию организованную «Атомфлотом». 68 детей из разных регионов достигнут вешины земли на ледоколе «50 лет Победы».

 - Уверен, что путешествие станет для тебя настоящим приключением и запомнится на всю жизнь. Тебе выпал один шанс на миллион. Фотографируй и снимай все, что увидишь, и поделись с нами, когда вернешься, - сказал мэр Красноярска. 

Атомная тематика заинтересовала школьника еще в 9 классе, он начал изучать ядерную физику и применение мирного атома. Во время экспедиции школьники узнают об истории ледокольного флота, проблемах сохранения Арктики. О своем походе подростки расскажут в видеороликах. 

Экспедиция продлится десять дней – с 13 по 22 августа. Владислав Суров – единственный красноярец в «сборной», выпускник инженерного класса, победитель различных олимпиад, в том числе Интернет-олимпиады по физике «Барсик», победа в которой даёт право поступления без вступительных испытаний.

арктика.jpg




Фото www.admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости