2366

Август как в Сочи: смотрим погоду на предстоящий месяц

Комфортные и даже высокие температуры, а также умеренные осадки будут радовать до сентября
Почти весь месяц не хуже, чем в Сочи. Такой, по информации синоптиков, будет красноярская погода в августе. Комфортные и даже высокие температуры, а также умеренные осадки будут радовать до сентября, правда, не обойдётся и без кратковременного похолодания.

Дышать полной грудью, не чувствовать гари, да ещё и видеть весь город . Это ли не роскошь для красноярцев в последнее время? Вот так, хорошо, без дымки и, в среднем, +25, будет в ближайшие десять дней. Это сегодня пообещали синоптики. По их словам, направление ветра, наконец, изменилось. Он пока перестал дуть из очагов пожаров. Дует с юга, юга-запада, а значит можно гораздо больше гулять по городу или даже запланировать поездку на озёра. Серьёзных осадков не обещают.

Во второй декаде августа похолодает. Ночами обещают примерно 7-10 градусов тепла. Днём не больше 12-15. Поэтому, пусть и ненадолго, но утепляться все-таки придётся.

Третья декада августа должна быть вполне комфортной: куртки особо не понадобятся. Днём прогнозируют, в среднем, 23 градуса тепла. По ночам до 15. Сильных и затяжных дождей, опять же, не обещают, что не может не радовать.

Правда, совсем уж расслабляться все-таки не стоит. Спасатели предупреждают: клещи все ещё активны. Энцефалитом в крае заболели уже более ста человек. А ещё из-за ситуации с пожарами. К людям все чаще выходят дикие звери. Сотрудники МЧС говорят, не стоит из прикармливать, да и вообще подпускать их близко. Животные могут быть заражены бешенством, так что будьте внимательны. 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости