1315

Арестованного депутата Титова оставили в СИЗО

Уже третий месяц избранник находится в изоляторе по обвинению в мошенничестве
nbn.jpg
Титов с однопартийцем Александром Глисковым


Депутату заксобрания Сергею Титову продлили арест. Решение вынес центральный районный суд. Титов уже провел в изоляторе последние два месяца. 

Напомним, в начале лета Титова арестовали по подозрению в мошенничестве: согласно материалам дела, он сговорился с директором некой красноярской теплоснабжающей организации. За обещание увеличить тарифы для этой компании Титов якобы получил 4 миллиона рублей. 

Коллеги и знакомые Титова назвали обвинение абсурдным. Его однопартийцы указали на то, что прямых доказательств вины Титова у следствия нет. Двухмесячный арест назвали попыткой выбить из депутата признания, чтобы не пришлось искать доказательства. 
- Судя по кадрам задержания, передачи денег не было. Все с чьих-то слов. Какими методами получаются такие показания предпринимателей, мы все понимаем. Никаких оснований держать под стражей Сергея по экономическому делу тоже нет. Отдельного упоминания заслуживает фотография якобы с задержания. Это видимо фирменный стиль теперь такой, доказывать обвинение фотографиями с других дел, - отметил коллега депутата Александр Глисков. 
Решением суда от 31 июля Титова оставили в СИЗО еще на два месяца. Расследование в его отношении продолжается.

Фото: ЗС Красноярского края

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости