1664

Мэрия внедрила приложение для оплаты телефоном в 700 автобусов: красноярцы всё еще недовольны

Поступают жалобы на неграмотность кондукторов и работу самого приложения
123.JPG

Администрация Красноярска отчиталась о внедрении оплаты проезда по QR-коду. На сегодняшний день расплатиться с помощью телефона можно в 700 автобусах, троллейбусах и трамваях. В мэрии отметили, что приложение установили 23,5 тысячи красноярцев. 

Однако с приложением не всё гладко – попытки красноярцев расплатиться по телефону часто вызывают скандал. С самой программой всё в порядке, а вот кондукторы встретили новинку в штыки. На это красноярцы жаловались еще в апреле, когда приложение только начало работу. 
- Большой минус это кондуктор, которая впервые увидела электронный билет. Выходил со скандалом. 

- Как обычно, бизнес по-русски. Оплатил, показал чек. Кондуктор сказал, что я аферист и она вообще не знает что происходит и что это за квадрат такой на экране, и надо платить наличкой. 
Средняя оценка у приложения тогда не превышала 2,8 балла из 5. С того момента ситуация лучше не стала – сейчас в маркете у приложения 2,7 среднего балла. Жалобы на неграмотность кондукторов остались, вдобавок, вопросы появились к работе приложения. 
- Вопрос к перевозчикам остается, когда на одном маршруте половина автобусов с наклейками, а половина без. 

- Удобное приложение, но например на 80 маршруте есть логотип оплаты телефоном, а в салоне нет ни одного QR-кода. 

- Кондуктор сказал, что просто ввести код в телефон нельзя, надо именно отсканировать наклейку. Кто это придумывал наверное не догадался, что в заполненном трясущемся автобусе это сделать невозможно. Что мешает сделать нормальную оплату банковской картой остается загадкой. 

- Не регистрирует, это минус. Не везде можно воспользоваться – еще жирный минус. Нет возврата из-за не оказанной услуги – минус. Дорабатывайте, и оценку изменю.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости