16646

Слепила из того, что было: подборка самых необычных «кустарных» вездеходов красноярцев в продаже

Автоинженеры-самоучки готовы расстаться со своими творениями
С наступлением непогоды в Красноярском крае мы решили поискать автомобили, которым точно не страшны слякоть и глубокие лужи. Автолюбители собрали настоящих дорожных чудовищ, и выставили на продажу за вполне подъемную цену. 

Мы подобрали топ-5 необычных «самосборов», которые можно купить в крае и отправиться хоть в болото, хоть в затопленные районы. 

«Двухдверный танк» 

gen1200_353523671.jpg
  
Владелец этого металлического монстра готов расстаться с детищем всего за 370 тысяч рублей. В очертаниях кузова угадывается отечественная «Нива», а вот где автолюбитель взял гусеничную платформу – хороший вопрос. 

Владелец живет в Агинском селе - всего в 200 километрах от Красноярска. Он не только приварил «Ниву» на гусеницы, но и умудрился встроить автоматическую коробку передач. Обещает мощность в 78 «лошадей» - не очень много, но вкупе с приводом 4WD «танк» сможет проехать практически везде. 

Кстати, у этой штуковины и пробег есть – владелец проехал по российским дорогам 20 тысяч километров. Встречали такого раньше? 

gen1200_353523750.jpg
Салон, правда, не очень «лакшери»  
 

«Бункер на колесах» 

gen1200_381367686.jpg

Следующий «покемон» вовсе собран «из всего» буквально с нуля. Владелец использовал части от ГАЗа, «Нивы», снял покрышки с КрАЗа. Правда двигатель от «Оки» обеспечивает всего 33 «лошадки», но владелец обещает отличную проходимость. Охотно верится – автолюбитель позиционирует своё творение как болотоход с полным приводом. 

Необычный корпус владелец сварил из алюминия. И даже сделал люк, ведущий в кузов сзади. Кстати, на одном из фото болотоход сфотографирован с прицепом – правда его тоже придется модифицировать, чтобы не мешал проходимости. 

Кстати, необычная машинка продается за 450 тысяч рублей в Мотыгино – также недалеко от Красноярска, всего 400 километров. Правда, с мощностью двигателя этого болотохода дорога будет долгой. 

gen1200_381367733.jpg
Вот это я понимаю, литые диски


«Армейский вездеход» 

gen1200_380263093.jpg

  Владелец этого самосборного авто явный фанат вооруженных сил – своему творению он попытался придать вид армейского броневика и покрасил в камуфляж. Получилось достоверно – в очертаниях огромного авто не сразу угадывается УАЗ. Владелец обещает «военные» мосты, детали от ГАЗа и генератор от КАМАЗа, а также три бензобака и две лебедки. Вездеход, похоже, готовился к долгим поездкам в тайгу. 

Мощность для такой машины вполне оптимальная – 75 лошадиных. Полный привод позволит пробраться в любых условиях, а электроподогрев солярки в бензобаке и тосола обеспечит бесперебойную работу даже в лютые холода. 

Судя по фотографиям, кузов броневика не очень обжит – впрочем, есть там и скамейки, и кресла. Продает владелец вездеходного монстра за 850 тысяч – в Красноярске. 

gen1200_380263204.jpg
Даже печка есть! Мечта Фёдора Конюхова


«Гроза красноярских пустынь» 

gen1200_377563803.jpg
 
Среди огромных вездеходов в нашем топе внезапно затесался багги. Его владелец продает аж за миллион. Легкая конструкция и небольшой размер едва ли обеспечат комфорт в долгих «диких поездках», зато шустрая и проходимая машинка имеет аж 265 «лошадей». 

Владелец обещает, что постоянный задний привод при желании можно переключать на полный. Кстати, с виду «хилый» багги оборудован лебедкой и может тянуть три тонны веса. 

Остальные комплектующие, заверяет владелец, также в порядке, заправлены и готовы к работе. Багги можно забрать в Красноярске. 

Машина явно рассчитана на скоростные заезды по пересеченной местности – но где в красноярском крае найти пустыню, или хотя бы тайгу, где не будет риска размазать багги на полном ходу о ближайшее дерево? 

gen1200_212435221.jpg
Передние кресла довольно удобные, а вот сзади, наверное, не очень приятно прыгать по кочкам


«Мамин модник» 

gen1200_349146299.jpg

В наш топ пробрался необычный авто, который хоть и не обладает должной проходимостью, зато позволит в любую непогоду выезжать «на стиле». Красноярец всего за 450 тысяч продает необычного вида лимузин. 

Машину он собрал в 2003 году, явно под впечатлением от ретро-автомобилей начала 20 века. «Морда» в стиле паропанк, роскошный кожаный салон, собственный мини-бар – всё как положено в элитном автомобиле. 

Необычная машина имеет 152 лошадиных силы, коробку-«автомат», и пробег по России – почти 200 тысяч километров. По словам владельца, сейчас автомобиль стоит без дела – хозяин готов менять его даже на складской погрузчик, мебель или «всё что угодно». Продается, кстати, в Красноярске.

 gen1200_349146209.jpg  gen1200_349146148.jpg

Фото: auto.drom.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости