3198

В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку авто

Депутаты считают, что закон о тонировке устарел
Превью: torange.biz
Депутаты Госдумы рассмотрят возможность отменить штрафы за тонировку автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу одного из авторов законопроекта — депутата Ярослава Нилова. Помимо Нилова за отмену штрафов выступили вице-спикер Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко, Юрий Напсо.

Авторы проекта просят признать закон о тонировке — утратившим силу. Они указывают, что тонирование стекол автомобилей — это международная практика, позволяющая не только сделать пребывание в авто комфортным, но и способная обезопасить от ослепляющего света фар встречного автомобиля. Также депутаты указывают на погрешность приборов, замеряющих светопроницаемость стекол.
— Итоговое светопропускание ветровых стекол на новых автомобилях с лучшими атермальными тонировочными пленками может в лучшем случае составить 70-72%, то есть не дотягивает до 75%. Таким образом, избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно. Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблем, — приводит цитату документа РИА Новости.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости