2744

Новосибирца осудили за убийство болельщика «Енисея»

Футбольного фаната отправляют в колонию на 8,5 лет
daf90df926819daec621e979097b7323.jpg
Эдуард Самышкин


Жителя Новосибирска признали виновным в убийстве болельщика ФК «Енисей» Эдуарда Самышкина. Инцидент произошел в 2017 году. Виновника посадили на 8 лет и 6 месяцев. Об этом сообщили в Новосибирском городском суде.

В ноябре 2017 года фанат погиб в массовой драке болельщиков. Сторонники футбольных клубов «Енисей» и «Сибирь» устроили разборки на улице Северная в Новосибирске. Красноярцы якобы приехали в город специально, чтобы поквитаться с новосибирцами: ранее, во время выезда красноярцев на матч с ФК «Томь», новосибирцы остановили два автобуса с красноярскими болельщиками, избили их и отняли футбольную атрибутику.

30-летний болельщик «Енисея» погиб из-за черепно-мозговой травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В драке участвовало около 20 человек. Через месяц после драки задержали подозреваемого – некоего В.П. Афанасьева. Новосибирец после убийства бросился в бегство, перебрался в Нижний Новгород. Его задержали в Кировской области.

По данным следствия, 24-летний парень повалил болельщика на землю, нанес ему несколько ударов по голове, и еще несколько – по туловищу. Пострадавший скончался на месте. У Эдуарда остались жена и сын.

Приговор в законную силу пока не вступил. Афанасьев находится под стражей.

Фото: Личная страница Надежды Самышкиной

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости