1716

AliExpress анонсировала быструю доставку в Россию

Дешевые посылки будут отправлять самолетами

Виртуальная торговая площадка AliExpress заявила о новых правилах доставки в Россию: недорогие товары будут пересылать самолетами. Это позволит сократить время доставки на две недели, и уменьшит её стоимость для покупателя.

Китайская торговая площадка AliExpress предоставляет возможность розничной и оптовой торговли компаниям и частным лицам по всему миру. Многие пользователи ведут свой торговый бизнес именно через «Али». Площадка известна низкими ценами и популярна в России.

Гендиректор AliExpress Лю Вэй заявил, что компания уже начала тестировать новый способ. При этом платить дополнительно за доставку самолетом не придется.

- Мы запускаем новый маршрут для недорогих посылок. Теперь с сортировочного центра они летят самолетом в Москву. В течение месяца покроем все заказы. Порог - до 150 рублей, - сообщил Лю Вэй

Ранее такие посылки отправлялись из распределительного центра во Владивостоке только железнодорожным транспортом. Нововведение коснется городов-миллионников (в том числе Красноярска) и европейской части России.

В «Почте России» пояснили, что наземные перевозки никуда не денутся –авиадоставка станет просто еще одной опцией. 

Фото: Flickr.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости