2305

В красноярском Центральном парке пройдет масштабная реконструкция

Арендатор даже готов закупить новые аттракционы
Арендатор Центрального парка не будет сносить кассы и ларьки добровольно. Как заявил пресс-секретарь парка Алексей Шаргородский, они вышли на переговоры с мэрией, и сейчас, наоборот, готовят проект масштабной реконструкции. Арендатор даже готов закупить новые аттракционы.

Отметим, накануне появилась информация, что 74 объекта в парке — киоски, павильоны с сахарной ватой и пункты охраны — стоят незаконно. Если в течение недели предприниматели их не уберут, мэрия сама демонтирует. Информация о сносе, по словам Шаргородского, просто недоразумение, которым уже занимаются юристы.
— Изменения могут быть только в лучшую сторону. Речь идет о современном парке развлечений. Буквально в середине июня ожидается командировка, где будем встречаться с профессиональными командами по разработке этого проекта. Сейчас идут именно эти обсуждения, — рассказал нашему корреспонденту заместитель директора по культуре ЗАО «Центральный парк» Алексей Шаргородский.
Однако в мэрии настроены не так оптимистично. По словам Владислава Логинова, переговоры идут непросто. В прошлом году предложения арендатора чиновников не устроили из-за сроков. Перемен в парке жителям пришлось бы ждать долго. Главная претензия администрации: заброшенность парка. Но по договору арендатор управляет им законно. Если владельцы аттракционов и мэрия не договорятся, павильоны всё-таки снесут.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости