2621

Скандальный застройщик обвинил жителей Солнечного в эгоизме

У обитателей микрорайона очередные проблемы с «Альфой»
Скандальный застройщик обвинил жителей Солнечного в эгоизме. Фото: vk.com/kras_sunny
Фото: vk.com/kras_sunny

Сегодня жители Солнечного встретились с представителями скандального  застройщика, который собирается плотно обставить домами микрорайон, пишут в группе района в соцсетях. 

Горожанам представители раздали письмо от директора «Альфы», где он утверждает, что жителихотят лишить других людей квартир из-за своего социального эгоизма: местные хотят зеленый сквер на месте многоэтажного дома. По словам директора, в этот дом вложились дольщики.

Представители настаивали на том, что у них есть разрешение на строительство с 2016 года. Но с того времени территория значительно уменьшилась, а прокуратура признала аренду участка незаконным.  Также они не поняли, почему их не устраивает газон на склоне в качестве зеленой зоны.

Пришедшие на встречу хотели узнать, почему не выполняются предписания прокуратуры и строительство продолжается, не проверяется актуальность и так далее. На вопросы они так и не получили ответов.

Это не первый скандал жителей Солнечного с застройщиками. Ранее «Альфа» пыталась построить многоэтажный дом на месте школы во время катастрофической нехватки мест в учебных заведениях. Также стоит вопрос о качестве построек. Год назад на стройке обрушилась бетонная стена. 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости