3119

Провал «выделенок» и взятки: новым горхозяйственником стал бывший глава «УДИБ»

Назначен новый руководитель департамента горхозяйства
Провал «выделенок» и взятки: новым горхозяйственником стал бывший глава «УДИБ». Фото: dela.ru
Фото: dela.ru
Мэр Красноярска назначил нового главу департамента горхозяйства. Им стал Евгений Жвакин. Официальное сообщение появилось в понедельник, но о назначении стало известно еще в апреле.

Евгений Жвакин 11 лет возглавлял ООО «Красдорзнак»: компания занималась изготовлением дорожных знаков, шумозащитных экранов и прочих дорожных атрибутов, в том числе для Красноярска. Инженер по образованию, он был соавтором трёх патентов компании.

В конце 2017 года Жвакина назначили руководителем МКУ «УДИБ». За время управления его ведомство успело встрять в ряд неприятных скандалов: прокуратура выносила «УДИБ» предупреждение из-за срыва сроков ремонта проспекта Мира; Сам город также не успели благоустроить к ноябрю; В спешке перед Универсиадой были установлены указатели и таблички с множеством орфографических ошибок. 

Главный скандал осени с участием «УДИБ» – ситуация с выделенными полосами, которые сковали город в пробки – настолько, что их пришлось отменить до января.

Назначение Жвакина на новую должность произошло сразу после возбуждения уголовных дел в отношении красноярских дорожников. На прошлой неделе нескольких высокопоставленных сотрудников «УДИБ» заподозрили во взяточничестве.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости