1705

Футбольный «Енисей» провел последний домашний матч в премьер-лиге

Команда Дмитрия Аленичева сыграла вничью с московским «Динамо» - 2:2

Футбольный «Енисей», уже вылетевший в ФНЛ, провел последний домашний матч в премьер-лиге. Команда Дмитрия Аленичева сыграла вничью с московским «Динамо» - 2:2. Что сказал тренер после поединка, и какие цели ставят теперь красноярские болельщики.?

Московские болельщики в меньшинстве, но они заметно активнее красноярских. «Енисей» лишился всех шансов задержаться в премьер-лиге. Матчем с «Динамо» Красноярск прощался с главным российским дивизионом.

— Заключительная игра на домашнем поле, да и, по сути своей, она ничего не решает. По ощущениям самый активный болельщик «Енисея» — это вот этот вот лев, который гуляет и со всеми фотографируется.

Болельщики «Енисея» верят в победу. Хотят, чтобы команда ушла с последнего места в премьер-лиге.

— А вдруг вторые будем, серебро возьмем, ну снизу, я имею в виду, — говорит болельщик ФК «Енисей» Леопольд Рабинович.

— Я думаю, «Енисей» должен хлопнуть дверью в конце сезона, чтобы болельщики были довольны, — делится эмоциями болельщик ФК «Енисей» Антон Савик.

Болельщики «Динамо» же считают, что «Енисею» на большее претендовать было бы сложно.

— Состав у «Енисея» весьма средний, с таким составом место логично его, но с такими командами как «Анжи», «Уфа», бороться он мог бы, — считает болельщик ФК «Динамо» Николай Семеновский.

В начале матча «Енисей» выглядел активнее в нападении, но первыми с пенальти счет открыли москвичи. Хозяева также с 11-метрового сумели сравнять счет. Во втором тайме команды вновь обменялись голами, в итоге 2:2. Дубль в составе красноярцев сделал Кутьин, который сравнял счет менее чем за 5 минут до окончания поединка.

— Было бы неправильно, если бы мы проиграли, если сейчас анализировать более или менее равную игру. Итог справедливый, очень важно, что наши футболисты нашил в себе силы, проявили характер, — подводит итоги главный тренер ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев.

Последнюю игру в этом сезоне «Енисей» сыграет с «Зенитом» через неделю. Сине-бело-голубые стали чемпионами автоматически, по очкам в турнирной таблице. И это единственная причина, по которой они могут не настроиться на поединок. И только в этом случае, «Енисей» сможет громко хлопнуть дверью, за которой останется премьер-лига.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости