4216

В Ачинске школьницу избили и поставили на колени из-за мейкапа

А еще обидчицы обвинили девочку в непристойном поведении

В Ачинске 13-летнюю школьницу жестоко избили и поставили на колени. Накануне видео драки появилось в местных пабликах. Судя по кадрам, одна девушка бьет школьницу, другая снимает на телефон, а третья роется в личных вещах пострадавшей.

Мы связались с подругой избитой школьницы Анной (имя изменено по просьбе девушки). По ее словам, на подругу напали «местные гопницы».

— Она просто сидела со своей одноклассницей в магазине, там часто собираются школьники и проводят свободное время. Они сидели, что-то обсуждали. Потом в этот магазин зашла Вероника, местная звезда. Ей уже почти 18 лет, или уже 18. В общем, она была пьяная, и с ней были 2 ее подруги. Они зашли, потом вышли, потом снова зашли и вывели мою подругу за магазин. Там все это и произошло, — говорит Анна.

Далее все происходящее за магазином снимала на телефон подруга Вероники. Девочку били, обвиняли в непристойном поведении и в том, что она красится. Затем одна из нападавших залезла в рюкзак потерпевшей, достала ее косметику, деньги и телефон. Хронометраж видеороликов занимает 15 минут и все это время на видео девочку бьют, а в конце концов ставят на колени.

В ачинских пабликах пользователи сети пишут, что знают эту компанию, и она считается неблагополучной. Говорят, что компания нападавших — это пьющие и курящие девочки. Потерпевшую, напротив, характеризуют положительно и утверждают, что девочка из приличной семьи.

Избиением школьницы заинтересовался Следственный комитет края. В настоящее время следователи проводят проверку по факту происшествия, устанавливаются личности нападавших.

Фото: Pixabay

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости