2940

Сотрудники БСМП сообщили семье пациентки о ее смерти спустя 5 дней

И попросили принести пеленки, которые до погибшей так и не дошли

Сотрудники красноярской БСМП сообщили семье пациентки о ее смерти только спустя пять дней.

По словам родственницы, 66-летнюю женщину экстренно доставили в больницу на скорой 5 мая. Её прооперировали, после чего положили в реанимацию. Близких туда не пускали, врачи объяснили: женщина в критическом состоянии. Семью попросили принести пеленки для пациентки. Сын передал их врачам 10-го числа, и только сегодня ему сообщили: мать умерла еще 9 мая.

— Он с ней поехал на «скорой», он в приемном покое с ней шесть часов проторчал. Человек в бессознательном состоянии поступает, родственник при нем, это же глупо — не записать координаты. Сын говорит, что вся информация у них была. Возмущает, почему такое отношение, — говорит родственница умершей пациентки Татьяна.

В пресс-службе БСМП подтвердили: женщина скончалась 9 мая. По словам представителя медучреждения, в истории болезни не были указаны контакты родственников, поэтому информацию о смерти пациента передали в полицию. При этом, по данным правоохранителей, медики не просили найти родственников погибшей. В краевом минздраве проведут проверку.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости