3211

В крае отметили день рождения Виктора Астафьева

Краеведческий музей традиционно устроил праздник на родине писателя

В Мемориальном комплексе Виктора Астафьева отметили 95-летие писателя. Ежегодно праздник проходит в родном селе Астафьева - Овсянке. В этом году на большом концерте выступили солистка оперного театра Анна Киселева, чтец Максим Клейменов, а также два фольклорных ансамбля, дуэт баянистов и народный хор.

Праздник в Овсянке – основная часть программы "Астафьевских дней". Не осталась в стороне и внучка писателя: режиссер спектакля Полина Астафьева представила новое прочтение одноименного рассказа из повести "Последний поклон".

а2.jpg

Для посетителей праздника в трех усадьбах мемориального комплекса работали выставка детских рисунков по произведениям писателя, ремесленная и экологическая выставки. Также для гостей работали развлекательные площадки: посетителям предлагали поиграть в народные забавы, а в контактном зоопарке "Роева ручья" можно было провести время с животными. На ярмарке можно было приобрести книги Виктора Астафьева, изделия из бересты, и любимые блюда писателя.

Виктор Петрович Астафьев – советский и российский писатель и драматург, дважды становился лауреатом премии СССР и трёх государственных премий России. Он написал известные произведения «Васюткино озеро», «Царь-рыба», «Последний поклон», а также сборник «Конь с розовой гривой».

а3.jpg

Фото: krskstate.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости