1849

Экс-дилер Toyota — банкрот, дорога в Солнечном почти за 140 млн и другие новости этого понедельника

Арбитражный суд официально признал банкротом красноярского экс-дилера Toyota

В Солнечном построят дорогу за 138 миллионов рублей. Магистраль пройдет от проспекта Молодежный, до улицы Преображенской. Администрация города уже объявила конкурс на поиск подрядчика, торги пройдут 16 мая. Работы планируют начать в этом году, деньги на строительство выделит краевой бюджет.

Репетиции парада ко дню Победы в этом году сместилась на три дня. Они пройдут в 2 этапа, в понедельник 29 апреля и во вторник 7 мая. Точное место и время в мэрия сообщат позже. Обычно для репетиций на несколько часов перекрывают часть улиц Карла Маркса, Декабристов, Горького и Дзержинского.

Ветеринарный надзор требует от красноярского фермера больше миллиона рублей. Якобы во время карантина глава хозяйства не уничтожила больных животных, когда в 2017 году Березовском районе была вспышка чумы свиней. Ведомству пришлось делать это за счет бюджета, расходы они теперь требует возместить через суд.

Арбитражный суд признал банкротом красноярского экс-дилера Toyota. Своего статуса компания лишилась в прошлом году, а на руководителя Александра Кангуна завели уголовное дело. Сейчас имущество руководства распродают. Требования кредиторов к Кангуну больше 800 миллионов рублей.

Красноярский театр кукол ищет нового артиста. Требуется исполнитель мужского репертуара. Актеру предлагают зарплату от 40 тысяч рублей в месяц и служебное жилье. Чтобы устроиться нужно пройти кастинг 28 и 29 мая.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости