2368

Тепло, но пасмурно: погода в Красноярске на конец марта

Последняя неделя марта будет пасмурной, но не холодной

Последняя неделя марта в Красноярске будет пасмурной, но не холодной. Температура днём всё время будет плюсовой. В четверг, субботу и воскресенье прогнозируют небольшие дожди. А самым ветреным днём станет 28 марта. Подробнее о погоде на неделю, а также о том, какие рекорды побил первый месяц весны в этом году, расскажет Альфия Еремеева.

Небо серое, солнца не видно, пробрасывает снег. Но всё-таки это весна, которая в этом году пришла раньше срока. В марте отклонение от нормы в пользу тепла составило больше шести градусов. А вот осадков выпало в четыре раза меньше, чем обычно.

Последняя неделя не станет исключением. Ночью возможен кратковременный снег. Похолодает до −4. А днём ненадолго выглянет солнце и потеплеет до +5 градусов.

Среда мало чем будет отличаться от вторника. Разве что днём потеплеет до +8. Но солнца будет совсем немного. А ветер вместо востока будет дуть с юго-востока.

В ночь на четверг снова пойдёт снег и уже днём он сменится небольшим дождем. 28 марта будет ветрено. Порывы будут достигать 15 метров в секунду. Но для сибирской весны не так уж и холодно. Бывало, что в этот день температура опускалась до минус 19 градусов. Считается, что весна приходит в Красноярск в третьей декаде апреля. Раньше этого времени мы вряд ли увидим цветущие деревья. Пока посмотреть на них можно только в ботаническом саду.

В последний рабочий день недели снова выглянет солнце. А температура поднимется до +8 градусов. Кстати, по народным приметам, если в этот день будет тепло, то и вся весна будет тёплой.

Выходные в Красноярске будут дождливыми. И при этом, самыми тёплыми днями недели. В субботу прогнозируют +11 градусов и южный ветер. А в воскресенье он подует уже в западном направлении и усилится до 7 метров в секунду.

А уже в следующий понедельник начнётся апрель. Спасатели ожидают первую волну паводков. Ведь с каждым днём будет теплее. И даже по ночам температура перестанет уходить за отметку ниже нуля градусов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости