2330

«Это заказ руководителя клуба»: Дмитрий Аленичев ответил на просьбу фанатов сменить тренера

Фанаты клуба обратились к губернатору с просьбой сменить футбольного тренера

Главный тренер футбольного клуба «Енисей» Дмитрий Аленичев ответил на письмо фанатов клуба, направленное губернатору края Александру Уссу, с просьбой сменить тренера. По мнению Аленичева, за этим обращением стоит руководитель клуба Денис Рубцов, а текст написал спортивный директор Денис Петровский.

— В курсе того, что за заявлением болельщиков стоит заказ руководителя клуба господина Рубцова, а его текст написал спортивный директор «Енисея» Денис Петровский, кстати, в прошлом журналист. Все это вписывается в политику этих функционеров в последнее время, — сказал Аленичев газете «Спорт-экспресс».

Отметим, на днях в фан-группе «Енисея» было опубликовано обращение на имя губернатора региона.

— Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива, — говорится в сообщении.

Далее в тексте фанаты просят отправить в отставку Дмитрия Аленичева.

По словам самого Аленичева, ситуация с «пьяным» вождением, которая произошла в ноябре прошлого года, была сфабрикована. Сейчас этим делом занимаются юристы тренера, предстоит новое разбирательство в суде и его итоги Дмитрий Аленичев готов предоставить полной огласке. 

ФК «Енисей» / krskstate.ru

Последние новости