3103

400 миллионов на благоустройство, первый день весны и другие новости пятницы

С каждым днём в городе будет только теплеть

С настоящей весны, а не зимы начинается Универсиада. Синоптики говорят: с каждым днём в городе будет только теплеть. В первую неделю марта специалисты обещают до плюс десяти градусов. В ближайшие дни похолодание будет, но незначительное. Его прогнозируют на шестое число. Ночью температура опустится до минус восьми. В целом, первый весенний месяц будет не по-сибирски теплым. К концу марта в Красноярске прогнозируют до + 15 градусов. О других новостях в 2 словах расскажем далее.

Дом в "Тихих зорях" подсветили к Универсиаде. До 12 марта на фасаде можно будет посмотреть пиксельные шоу на тему студенческих игр и Енисейской Сибири. Время - с 19 до 23. Автор проекта рассказал: подсветили больше тысячи окон. Спонсор - один из государственных банков.

Обманутые дольщики получать возможность не платить адвокатам. Такой законопроект прошел первое чтение в Заксобрании. Обычно юристы просят по 30-50 тысяч рублей за услуги. Бесплатные консультации будут рассчитаны только на тех, кто состоит в реестре пострадавших граждан. Второе чтение закона состоится 14 марта.

Дополнительные 400 миллионов рублей получит Красноярск на благоустройство. Речь идёт о дворах и общественных территориях. Проект изменений в бюджет рассмотрят депутаты Горсовета. Деньги будут осваивать до 2021 года.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости