6897

Макдональдс на Волочаевской строят незаконно

Оказывается, разрешение на реконструкцию здания не выдавали

Макдональдс на Волочаевской строится незаконно. Об этом сообщил депутат Горсовета Константин Сенченко. Согласно ответу администрации на его запрос, разрешение реконструировать здание под пункт общепита до сих пор находится на рассмотрении. Однако по факту работы уже заканчивают. Открытие ресторана быстрого питания запланировали на 28 февраля. То есть, владелец объекта много месяцев вел реконструкцию, на которую не имел права.

— Я не говорю, что там есть какая-то опасность. Возможно, экспертиза подтвердит, что там совершенно безопасно. Но Правила должны быть одни для всех. Нельзя делать реконструкцию, если нет необходимых документов, и все предприниматели в городе должны жить по одним правилам. Ни для кого не должно быть режима более благоприятного, — считает Сенченко.

В краевом стройнадзоре от каких-либо комментариев отказались. Но если информация о незаконности реконструкция Макдональдса подтвердится, то открытие, скорее всего, придётся отложить. Все процедуры, связанные с получением документов на реконструкцию, занимают около года, а без них вводить здание в эксплуатацию - нельзя.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости