2169

Бесплатный алкоголь в полете, обледеняющий реагент, убыль населения в крае и другие новости пятницы

Для ямочного ремонта в Красноярске будут применять метод инфракрасной регенерации

«Аэрофлот» вернул бесплатный алкоголь для пассажиров экономкласса. Уже сегодня на рейсах длительностью от трех часов стюардессы начнут предлагать бесплатное вино, от шести часов  — пиво. Пассажирам бизнес-класса будут подавать шампанское. О других новостях в двух словах расскажем далее.

Дорожный реагент опасен во время морозов, сообщает ГИБДД. По словам красноярских полицейских, уже при −25, химия перестает плавить снег. Из-за этого на дороге появляется тонкий слой льда. Правоохранители направили в УДИБ рекомендацию в морозы использовать только песчано-соляную смесь. 

Население города за год увеличилось на 4,5 тысячи человек, сообщает Красноярскстат. На 1 января этого года, в Красноярске насчитывается почти 1,1 млн жителей. При этом в крае население сократилось на 325 человек.

Администрация Красноярска заказала ремонт дорог за 35 млн рублей. Большая часть работ — так называемый ямочный ремонт по всему городу. Часть денег пойдет также на метод инфракрасной регенерации и заливки трещин специальной мастикой. Кроме того, в стоимость работ входит замена бортовых камней, газона и дорожных знаков на стойке. Ремонт должны закончить до 30 июня.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости