2644

Ажиотажный спрос на билеты Универсиады. В особом дефиците — билеты на открытие и закрытие игр

Сколько стоят самые  дорогие, и где их нужно покупать, чтобы не попасться на уловки мошенников?

Тем временем стартовали продажи билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады. Красноярцы сегодня начали дежурить возле касс с раннего утра. Сколько стоят, а главное есть ли еще шанс купить билеты, расскажет Денис Козлов.

— Люди первые в 8:40 приехали, заняли очередь чтобы купить билеты.

Отгул с работы, ранний подъем и несколько часов в очереди. Все, лишь бы купить заветные билеты на открытие Универсиады, рассказывает Наталья. Таких как она возле касс БКЗ, еще два десятка. Откроются они только в 16:00.

— Я уже приезжала сюда за билетами, но на то, что я хотела — фигурное катание — мне не досталось, и я решила: если будет еще продажа билетов, я приеду с самого начала. Готова простоять. Сколько? До четырех, — признается красноярка Наталья Наймушина.

Билетов на церемонии открытия и закрытия в продаже всего 2 тысячи. Кроме филармонии, их продают в «Планете», «КомсоМОЛЛе», «Июне» и ТЦ «Красноярье». Люди переживают: может не хватить родным и друзьям, в одни руки дают не больше 10 билетов, поэтому денег не жалеют.

— Семья, друзья, первоначальное ограничение на сами покупки билетов — скорее всего, буду покупать по максимуму, сколько готов потратить 2-3 тысячи — говорит спортивный болельщик Дмитрий Сотников.

Это при том, что церемоний открытия будет две. Практически идентичные и обе в «Арене Платинум». Первая — 2 марта. На ней будут официальные лица, спортсмены и гости Универсиады. Вторая — 3-го марта, для простых красноярцев.

— Бесплатных билетов в принципе нет. На депутатов четыре билета на открытие, четыре на закрытие. Я думаю, что для простого красноярца билеты на закрытие и открытие будет очень проблематично достать, — предполагает депутат законодательного собрания края Евгений Черных.

Организаторы соревнований говорят: зацикливаться на самых ярких событиях Универсиады не стоит. Рекомендуют охотиться не только за билетами на открытие, но и на спортивные состязания. Ведь даже их скоро может не остаться.

— Я рекомендую всем зрителям ждать билеты не только на топовые матчи хоккея с шайбой, на фигурное катание, но и параллельно еще есть билеты на биатлон, спортивное ориентирование. Выбирайте их сейчас. Я вас уверяю, к Универсиаде билеты все раскупят! Выкупайте те билеты, которые сейчас есть, — призывает генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов

Билеты на открытие универсиады стоят от 800 до 3 500 рублей. На церемонию закрытия дороже — от 1 до 6 тысяч рублей. Если купить билет вы все-таки не успели, отчаиваться не стоит. Организаторы говорят, что вторая партия в 2 000 билетов поступит в продажу в середине февраля.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости