3014

Красноярца лишили свободы за неуважение к суду и развязность

На заседании мужчина присутствовал в качестве приятеля подсудимого
Красноярца лишили свободы за неуважение к суду и развязность. Фото: fssprus.ru
Фото: fssprus.ru

Жителя Красноярска поместили под арест из-за нецензурной брани в суде, сообщает региональное управление службы судебных приставов.

На заседание суда Октябрьского района гражданин пришел в качестве товарища подсудимого, обвиняемого в уголовном преступлении. Еще до начала судебного процесса этот мужчина начал вести себя развязно, употреблял нецензурную лексику.

По оценке суда, гражданин делал это «нарочито громко, демонстрируя неуважение не только к представителям пострадавшей от преступления стороны, но и к правосудию».

На замечание судебного пристава нарушитель должным образом не отреагировал и продолжил вести себя вызывающе уже в ходе судебного заседания. В итоге в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

По решению суда, который рассмотрел это административное дело, мужчине было назначено наказание в виде четырех суток ареста.

Ранее по теме:

Задержанный за дебош мужчина поджег отдел полиции

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости