1503

Штраф за невывоз мусора, распутившаяся верба, Ван Гог в 3D и другие новости понедельника

Комиссия подтвердила: дворовые свалки завалены отбросами из-за плохой работы «Красноярской рециклинговой компании»

«Красноярскую рециклинговую компанию» оштрафуют за мусор в Советском районе. На административной комиссии установили, что из-за плохой организации работы оператора по 11 адресам засорились контейнерные площадки. Теперь компанию ждет штраф 80 тысяч рублей.

Из-за аномально теплой погоды в заповеднике Столбы распустилась верба. Обычно это растение раскрывает почки только в конце апреля. Верба очень чутко реагирует на потепление, поэтому преждевременное цветение случается у дерева как раз во время таких погодных условий, которые и сложились сейчас в Красноярске.

84 тысячи заплатит таксистка за за перевозку детей без автокресла. Все началось со штрафа в 3 тысячи, девушка решила его не оплачивать, в итоге сумма выросла до 6 тысяч плюс 40 часов обязательных работ. На которые таксистка так и не явилась, ей назначили новый штраф в 75 тыс. — за уклонение от работ. Если должница не оплатит и ЕГО, ее ждет административный арест.

3D картины Ван Гога и Клода Моне создает красноярский художник с помощью джойстиков и шлема виртуальной реальности. Работает автор в специальной программе, картины получаются объемными и динамичными. Работы художник размещает на своей странице в инстаграме.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости